gespielte Stücke Jahr Titel Autor Regie 1985 Der Hausfreund Maximilian Vitus Luis Koch 1986 Neidhammel Luis Koch 1986 Aus dunklen Nächten Wimber-Pedit Fanny Luis Koch 1988 Lustiges Bezirksgericht Hans Gnant Luis Koch 1990 Null Problem Ulla Kling Luis Koch 1991 Lenz wo bleibst denn? Ulla Kling Luis Koch 1992 Der Hausdetektiv Herbert Hektor Ambros Koch 1993 Wenn deis lei guat geat Ulla Kling Luis Koch 1994 Die 3 (Un)glücklichen Franz Rieder Andreas Wiesler 1995 Nadja schafft alles Walter G. Pfaus Andreas Wiesler 1996 Die Geisterbraut Hannes Bauer Andreas Wiesler 1997 Starker Tobak Alois Heider Andreas Wiesler 1998 Die listige Nandl Ulla Kling Andreas Wiesler 1999 Die Braut aus Texas Hans Lellis Andreas Wiesler 2000 Der Trauminet Jürgen Gode Andreas Wiesler 2002 Onkel Charly auf Besuch Arthur Brenner Andreas Wiesler 2005 Opas Glückstreffer Ulla Kling Vinzenz Fliri 2006 Schweig, Bua Fitzgerald Kusz Luis Koch 2007 Eine fast sündige Nacht Hans Gnade Vinzenz Fliri 2008 Ratsch und Tratsch Peter Landstorfer Luis Koch 2010 Nichts mehr als nichts Gemeinschaftsprojekt Hofer Alexandra 2010 Umdraaht Peter Landstorfer Luis Koch 2012 Eine Leiche zum Kaffee Ulla Kling Luis Koch 2013 Perlenhochzeit Rolf Bechtel Davide Brighenti 2014 Romeo und Julia reloaded Norbert Franck Davide Brighenti
gespielte Stücke
Jahr    Titel
                                             Autor
                            Regie
1985
  Der Hausfreund
                        Maximilian Vitus
       Luis Koch
1986     Neidhammel                                                                             Luis Koch
1986     Aus dunklen Nächten
             Wimber-Pedit Fanny
       Luis Koch
1988
  Lustiges Bezirksgericht                Hans Gnant
       Luis Koch
1990
  Null Problem
                        Ulla Kling
       Luis Koch
1991
  Lenz wo bleibst denn?                 Ulla Kling
       Luis Koch
1992
  Der Hausdetektiv
              Herbert Hektor
       Ambros Koch
1993
  Wenn deis lei guat geat
              Ulla Kling
       Luis Koch
1994
  Die 3 (Un)glücklichen
              Franz Rieder
                  Andreas Wiesler
1995
  Nadja schafft alles
    Walter G. Pfaus
       Andreas Wiesler
1996
  Die Geisterbraut
              Hannes Bauer
       Andreas Wiesler
1997
  Starker Tobak
              Alois Heider
       Andreas Wiesler
1998
  Die listige Nandl
                         Ulla Kling
       Andreas Wiesler
1999
  Die Braut aus Texas
    Hans Lellis
       Andreas Wiesler
2000
  Der Trauminet
    Jürgen Gode
       Andreas Wiesler
2002
  Onkel Charly auf Besuch
              Arthur Brenner
       Andreas Wiesler
2005
  Opas Glückstreffer
    Ulla Kling
       Vinzenz Fliri
2006
  Schweig, Bua
    Fitzgerald Kusz
       Luis Koch
2007
  Eine fast sündige Nacht
              Hans Gnade
       Vinzenz Fliri
2008
  Ratsch und Tratsch
    Peter Landstorfer                 Luis Koch
2010     Nichts mehr als nichts                  Gemeinschaftsprojekt          Hofer Alexandra 
2010
  Umdraaht                                      Peter Landstorfer                 Luis Koch
2012
  Eine Leiche zum Kaffee
              Ulla Kling
       Luis Koch
2013
  Perlenhochzeit
    Rolf Bechtel                          Davide Brighenti
2014     Romeo und Julia reloaded           Norbert Franck         
       Davide Brighenti
2015     Hilfe mein Vater ist schwanger     Betti und Karl-Heinz Lind     Davide Brighenti
2015     Das hässliche Entlein                   eine Interpretation der Theaterpedagogin
                                                                  Hofer Alxandra - aufgeführt von den Grundschülern
                                                                  Taufers i.M.
Stücke
2017 Lass die Sau raus... Andreas Wening Davide Brighenti 2018 Pleite, Pech und Tante Susi Rüdiger Kramer Davide Brighenti 2019 Meine Frau, die Wechseljahre Betty und Karl Heinz Lind Davide Brighenti und ich!!!
© Dave